calcaneus
Всероссийский медицинский образовательный портал Calcaneus.ru. Нас уже 16 405!

Aктуальные вопросы остеосинтеза с применением различных имплантов

Aктуальные вопросы остеосинтеза с применением различных имплантов

Организатор: Общество с ограниченной ответственностью "Федеральный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования"

Форма обучения: Заочная

Специальность: Травматология и ортопедия

Основы обучения: Договорная, Договорная (за счет средств ФФОМС/ТФОМС)

В настоящее время основным методом лечения абсолютного большинства переломов является остеосинтез. Теория и практика остеосинтеза находятся в постоянном развитии, делая его самым актуальным способом лечения в травматологии и ортопедии. Метод развивается с течением времени, новые имплантаты и техники оперативного вмешательства совершенствуются и видоизменяются.

В нашей работе описаны актуальные техники остеосинтеза с использованием имплантов из различных материалов, а также показания и противопоказания к их использованию. Представлены основные рекомендации по реабилитации пациентов после проведения остеосинтеза на ранних этапах. Описано использование хондропротекторов и ортезирования в процессе реабилитации.

Мы перевели англоязычные рекомендации ведущих объединений травматологов и ортопедов разных стран - Америки, Европы. Вы увидите результаты исследований, опубликованные в ведущих иностранных научных журналах и ранее недоступные на русском языке.

Наша программа предполагает заочную форму обучения, теоретическая часть которой представлена видеолекциями и текстовыми дополнительными материалами. Практическая часть включает симуляционное обучение в виде решения ситуационных задач.

Итоговая аттестация представлена тестовыми заданиями.

Стоимость обучения: 1350 руб.

Добавить в Google календарь