calcaneus
Всероссийский медицинский образовательный портал Calcaneus.ru. Нас уже 16 390!

Травматология и ортопедия

Травматология и ортопедия

Организатор: Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Новосибирская академия непрерывного образования работников здравоохранения"

Форма обучения: Заочная

Специальность: Травматология и ортопедия

Основы обучения: Договорная, Договорная (за счет средств ФФОМС/ТФОМС)

Баллы НМО: 144 зет.

Актуальность дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей «Травматология и ортопедия» по специальности «Травматология и ортопедия» обусловлена необходимостью постоянного совершенствования профессиональных компетенции врачей травматологов-ортопедов по вопросам оказания медицинской помощи.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации врачей-инфекционистов по направлению «Травматология и ортопедия» является учебно-методическим пособием, регламентирующим содержание и организационно-методические формы обучения врачей по специальности «Травматология и ортопедия» в дополнительном профессиональном образовании.

Цель дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Травматология и ортопедия» - совершенствование имеющихся компетенций, приобретение и совершенствование профессиональных знаний и профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в рамках имеющейся квалификации врача травматолога-ортопеда, обозначенных в Приказе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12 ноября 2018 года N 698н «Об утверждении профессионального стандарта " Врач-травматолог-ортопед "».

Тематическое содержание программы:

1. Организация медицинской помощи пациентам с травмами/заболеваниям/состояниями опорно-двигательной системы

2. Проведение обследования пациентов в целях выявления травм, заболеваний и (или) состояний костно-мышечной системы, установления диагноза. Общие вопросы обезболивания

3. Назначение лечения пациентам с травмами, заболеваниями и (или) состояниями костно-мышечной системы, контроль его эффективности и безопасности

4. Хирургические методы лечения в травматологии и ортопедии

5. Реабилитация пациентов с травмами, заболеваниями и (или) состояниями костно-мышечной системы

Общая трудоемкость: 144 часа (продолжительность 1-го академического часа – 45 минут).Итоговая аттестация осуществляется в форме зачёта (тестирование, выполнение контрольных заданий) с выставлением оценки.

Планируемые результаты обучения:

Слушатель в результате освоения программы должен обладать следующими знаниями, умениями и профессиональными компетенциями, а именно:

Знать:

Порядок оказания медицинской помощи населению по профилю "травматология и ортопедия".

Вопросы организации санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

Порядок оказания медицинской помощи, клинические рекомендации (протоколы лечения) по вопросам оказания медицинской помощи пациентам при травмах, заболеваниях и (или) состояниях костно-мышечной системы.

Стандарты первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи взрослым и детям при травмах, заболеваниях и (или) состояниях костно-мышечной системы.

Закономерности функционирования здорового организма человека и механизмы обеспечения здоровья с позиции теории функциональных систем; особенности регуляции функциональных систем организма человека при патологических процессах.

Уметь:

Осуществлять сбор жалоб, анамнеза жизни и заболевания, социального и профессионального анамнеза у пациентов с травмами, заболеваниями и (или) состояниями костно-мышечной системы.

Интерпретировать и анализировать информацию, полученную от пациентов (их законных представителей) с травмами, заболеваниями и (или) состояниями костно-мышечной системы.

Оценивать анатомо-функциональное состояние пациентов при травмах, заболеваниях и (или) состояниях костно-мышечной системы.

Пользоваться методами осмотра и обследования пациентов с травмами, заболеваниями и (или) состояниями костно-мышечной системы с учетом возрастных анатомо-функциональных особенностей, в соответствии с действующими порядками оказания медицинской помощи, клиническими рекомендациями (протоколами лечения) по вопросам оказания медицинской помощи, с учетом стандартов медицинской помощи.

В программе используются следующие виды учебных занятий:

-Лекция;

Стоимость обучения: 8000 руб.

Добавить в Google календарь