calcaneus
Всероссийский медицинский образовательный портал Calcaneus.ru. Нас уже 16 390!

Aктуальный взгляд на травму позвоночника у детей и взрослых

Aктуальный взгляд на травму позвоночника у детей и взрослых

Организатор: Общество с ограниченной ответственностью "Федеральный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования"

Форма обучения: Заочная

Основы обучения: Договорная, Договорная (за счет средств ФФОМС/ТФОМС)

Баллов НМО: 36 зет.

Травма позвоночника является одной из основных причин длительной нетрудоспособности, а порой инвалидности и смертности среди детей и взрослых. Выбор методики хирургического лечения, вида стабилизирующей конструкции и уровня ее установки при травматических повреждениях позвоночника должен производиться как с учетом тяжести и сроков травмы, так и в зависимости от анатомо-морфометрических и возрастных особенностей организма в целом и пострадавших позвонков, в частности. Именно несвоевременно диагностированная позвоночно-спинальная травма, недостаточный объем медицинской помощи в оптимальные сроки, развитие осложнений значительно снижают функциональный исход и увеличивают летальность у пострадавших с повреждениями позвоночника и спинного мозга.

Наша программа содержит наиболее актуальную на сегодняшний день информацию о современных методах диагностики и лечения различных травм позвоночника. Отдельно будут разобраны особенности травм позвоночника у взрослых и детей. Программа сформирована на основе материалов учебных пособий, протоколов и обновленных практических рекомендаций. Мы систематизировали наиболее часто встречающиеся вопросы о травмах позвоночника и дадим информацию лишь о тех, с которыми врач-травматолог имеет дело в повседневной практике. Вы увидите результаты зарубежных исследований по данной теме, опубликованных в ведущих иностранных научных журналах, недоступных ранее на русском языке.

Наша программа предполагает заочную форму обучения, теоретическая часть которой представлена видеолекциями и текстовыми дополнительными материалами.

Итоговая аттестация представлена тестовыми заданиями. 

Стоимость обучения: 1450 рублей.

Добавить в Google календарь