calcaneus
Всероссийский медицинский образовательный портал Calcaneus.ru. Нас уже 16 416!

Aктуальные вопросы лечебной физкультуры и спортивной медицины

Aктуальные вопросы лечебной физкультуры и спортивной медицины

Организатор: Общество с ограниченной ответственностью "Федеральный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования"

Форма обучения: Заочная

Основы обучения: Договорная, Договорная (за счет средств ФФОМС/ТФОМС)

Баллов НМО: 36 зет.

В современных условиях основной задачей врача лечебной физкультуры и спортивной медицины является владение общими и частными методиками лечебной физкультуры и осуществление, на основе теоретических знаний и полученных практических навыков, лечения и реабилитации больных с наиболее распространенными заболеваниями. Кроме того, необходимо умение осуществления контроля за физическим состоянием лиц, занимающихся физкультурой и спортом, определение оптимальных физических нагрузок для укрепления и восстановления здоровья, повышения уровня функционального состояния организма, роста спортивных достижений, профилактики и лечения спортивных травм. Особое значение имеет использование методов современной диагностики и реабилитации у спортсменов с целью повышения спортивных результатов. Решение этих задач требует от врача лечебной физкультуры и спортивной медицины, соответствующей общемедицинской и специальной подготовки.

Мы предлагаем программу, в которой собрана самая передовая и современная информация, посвященная актуальным вопросам лечебной физкультуры и спортивной медицины. В ходе изучения курса будут описаны организационные, правовые и законодательные основы лечебной физкультуры и спортивной медицины. Представлены функциональные методы исследования дыхательной, нервно-мышечной и др. систем при физических нагрузках. Определение физической работоспособности и толерантности к физическим нагрузкам. Изучены методы и формы физической реабилитации, лечебной физкультуры. Представлена медицинская и спортивная реабилитация больных спортсменов. Описаны методы восстановления спортивной работоспособности.

Наша программа предполагает заочную форму обучения, теоретическая часть которой представлена видеолекциями и текстовыми дополнительными материалами.

Итоговая Аттестация представлена тестовыми заданиями.

Стоимость обучения: 1450 рублей

Добавить в Google календарь