calcaneus
Всероссийский медицинский образовательный портал Calcaneus.ru. Нас уже 16 390!

XIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндопротезирования крупных суставов»

Программа мероприятия

XIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндопротезирования крупных суставов» 

 

Дата проведения конференции: 1 июля 2022 годаМесто проведения конференции: г. Чебоксары, ул. Федора Гладкова, д. 33, Конференц-залКонференция проводится очно-заочном формате с использованием дистанционных технологий, в том числе онлайн-трансляции в режиме реального времениТрансляция на сайте www.medum.orgОрганизатор конференции: ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России (г. Чебоксары)
Проведение конференции планируется в очном и онлайн форматах. В работе научной конференции ожидается участие научных сотрудников и врачей из всех регионов России, ближнего зарубежья.Темы для обсуждения:
 Органосохраняющие операции при врожденной патологии тазобедренного и коленного суставов. Показания и отдаленные результаты.
 Опыт первичного эндопротезирования коленного и тазобедренного суставов с позиций влияния новых и проверенных временем хирургических методик и технологий, оценка дизайна, материалов, ожидаемой пользы от новинок.
 Персонализированные подходы к артропластике. Аналитика инноваций применительно к протезированию коленного и тазобедренного суставов.
 Вопросы ревизионного эндопротезирования. Результаты «малых» ревизий, основные ошибки и сложности в диагностике и выборе решения.
 Что мы понимаем под «сложными» ревизиями тазобедренного и коленного суставов
 Особенности диагностики перипротезной инфекции крупных суставов, всегда ли «работают» диагностические критерии?
 Особенности ревизионного эндопротезирования при различных ситуациях, в том числе связанных с инфекцией тазобеденного и коленного суставов.
Технический организатор: ООО «Прима Локо»
 

 

В рамках Конференции планируется подача заявки на аккредитацию в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования на соответствие установленным требованиям Министерства здравоохранения Российской Федерации (НМО).Заявки на участие с докладом необходимо выслать на адрес Координаторов конференции до 15 мая 2022 года.К заявке необходимо прикрепить аннотацию к докладу на 2-3 предложения.
 

Добавить в Google календарь