calcaneus
Всероссийский медицинский образовательный портал Calcaneus.ru. Нас уже 16 390!

Основы хирургического лечения пациентов с травмами и заболеваниями позвоночника

Организатор: ФГБУ «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена» Минздрава России

"ОСНОВЫ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ С ТРАВМАМИ И ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПОЗВОНОЧНИКА"

Руководитель курса: д.м.н. профессор Пташников Дмитрий Александрович, заведующий научным отделением нейроортопедии с костной онкологией

Цель:Предоставить основные теоретические и практические знания и рекомендации по хирургии травм и заболеваний позвоночника, путем лекционных, практических занятий, занятий на пластиковых костях, обсуждении клинических случаев, участия в хирургических разборах и обходах отделений, посещение операционных.

Основная специальность: Травматология и ортопедия

Смежные специальности: Лечебное дело Нейрохирургия

Количество участников:8 человек

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КУРСА: Программа направлена на совершенствование знаний, профессиональных умений и навыков врачей травматологов-ортопедов в области хирургии травм и заболеваний позвоночника. Цикл лекций освещает основные вопросы вертебрологии, такие как история развития вертебрологии, базовые принципы диагностики и дифференциальной диагностики в вертебрологии, рентгенологические критерии качества установки имплантата, базовые принципы хирургического лечения пациентов, базовые принципы стабилизации позвоночника (принципы дорзальной и вентральной фиксации), базовые принципы стабилизации позвоночника (принципы переднего и заднего спондилодеза), особенности операций на шейном, грудном и пояснично-крестцовом отделе позвоночника, базовые принципы лечения пациентов с травмами позвоночника и спинного мозга, базовые принципы лечения пациентов с ДДЗП шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, послеоперационное ведение пациента. Курс включает в себя практическую часть — участие в операциях на позвоночнике, рентген-планирование, разбор клинических случаев, видеодемонстрации. Симуляционный курс включает отработку практических навыков техники операций на анатомических моделях позвоночника с использованием персонифицированного хирургического инструментария.

Стоимость обучения: 22 000 руб (для 1 слушателя )

Добавить в Google календарь