calcaneus
Всероссийский медицинский образовательный портал Calcaneus.ru. Нас уже 16 409!

Хирургия позвоночника. Практический курс

ФГБУ «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена» Минздрава России

" Хирургия позвоночника. Практический курс "

Руководитель курса: д.м.н. профессор Пташников Дмитрий Александрович

Цель: обучение участников курса основным теоретическим и практическим аспектам хирургического лечения пациентов с травмами и заболеваниями позвоночника для последующего самостоятельного применения данного вида лечения в клинической практике.

Основная специальность:

Травматология и ортопедия

Смежная специальность: Нейрохирургия
Количество участников: 12 человек

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КУРСА:

Программа направлена на совершенствование знаний, профессиональных умений и навыков специалистов в области хирургии позвоночника. Цикл лекций освещает основные вопросы вертебрологии, такие как базовые принципы диагностики в вертебрологии, рентгенологические критерии качества установки имплантата, базовые принципы хирургического лечения пациентов, принципы стабилизации позвоночника (дорзальной и вентральной фиксации), принципы переднего и заднего спондилодеза, особенности операций на грудном и пояснично-крестцовом отделах позвоночника, принципы лечения пациентов с травмами позвоночника и спинного мозга, принципы лечения пациентов с дегенеративно-дистрофическими заболеваниями грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, послеоперационное ведение пациента. Курс включает в себя практическую часть — участие в операциях на позвоночнике, рентген-планирование, разбор клинических случаев, видеодемонстрации.

Симуляционный курс включает отработку практических навыков техники операций на учебном материале с использованием персонифицированного хирургического инструментария.

Стоимость мероприятия : 50 000 руб.

Добавить в Google календарь