calcaneus
Всероссийский медицинский образовательный портал Calcaneus.ru. Нас уже 16 390!

"На приеме" с доктором Торгашиным: Эстетическая ортопедия 3 выпуск "Деформация голеностопного сустава. Эндопротез илиартродез"

"На приеме" с доктором Торгашиным: Эстетическая ортопедия  3 выпуск "Деформация голеностопного сустава. Эндопротез илиартродез"

Дата и время проведения:

• 10 марта 2022

• 17:00

Дополнительно: • Баллов НМО:  2

Модератор-ведущий

Торгашин Александр Николаевич

Должность: Кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед, старший научный сотрудник ФГБУ НМИЦ Травматологии и ортопедии им.Н.Н.Приорова Минздрава России, президент медицинской ассоциации по остеонекрозу, г.Москва

Гости

Зейналов Вадим Тофикович

Должность: К.м.н., врач травматолог-ортопед, ФГБУ НМИЦ Травматологии и ортопедии им.Н.Н.Приорова Минздрава России, г. Москва

Дзюба Алексей Михайлович

Должность: Врач травматолог-ортопед  ФГБУ "НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова" Минздрава России, г. Москва

Описание:

Быть или не быть? Атродез или эндопротез? Вот в чем вопрос! Голеностопный сустав один из самых нагружаемых суставов нашего организма, но из-за высокой конгруэнтности, толщина гиалинового хряща в голеностопном суставе достаточно маленькая. Поэтому различные травмы, перегрузки, воспалительные процессы, остеонекроз таранной кости могут быстро приводить к разрушению сустава.  В ситуациях, когда голеностопный сустав доставляет человеку сильную боль, а консервативная терапия не дает эффекта перед клиницистом встает вопрос о тактике оперативного лечения. Что бы принять решения надо оценить все возможные риски и последствия. Так на сколько состоятельна костная ткань и будет ли держатся эндопротез, какая терапия позволит улучшить результаты оперативного лечения. Если эндопротез поставить невозможно, какой метод артродезирования выбрать и т.д. Это не легкая задача, но на нашей встречи мы постараемся дать четкие рекомендации по выбору тактики лечения пациентов. Присоединяйтесь, задавайте вопросы!

Уважаемые участники!

Информируем Вас о том, что минимально допустимое время присутствия участников для получения 2-х (двух) баллов НМО составляет 90 минут - 2 академических часа, данное время фиксируется и учитывается при оценке участников.
А также учитывается подтверждение присутствия с помощью интерактивных опросов (не менее 2) и всплывающих окон (не менее 2) каждые 45 минут, что позволит оценить активность и присутствие каждого участника.

Добавить в Google календарь